Снова за школьные парты: сотрудники УИС поздравили своих учителей
В преддверии Дня учителя руководство учреждения № 23 ДУИС по области Абай посетило Жангизтобинскую среднюю школу, чтобы поздравить своих наставников с профессиональным праздником, сообщает Polisia.kz.
Заместитель начальника учреждения Анар Сабиева, начальник отдела воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных Ахмарал Кайранова и начальник отдела специального учета Светлана Голикова с особым трепетом вспомнили своего учителя и наставника – Скакова Какимжана Нургалановича. Уже почти 40 лет он работает педагогом, учит учеников верить в себя, никогда не сдаваться и добиваться поставленных целей.
Прогуливаясь по коридорам школы и вновь садясь за парты, сотрудники учреждения оживили в памяти трогательные моменты школьной жизни, словно вернулись в те беззаботные годы, проведенные рядом со своими учителями.
Каждый выразил слова благодарности своему педагогу, отметив, что их сегодняшние достижения и успехи стали возможны благодаря огромному труду наставников. В завершение встречи гости пожелали всему педагогическому коллективу крепкого здоровья, вдохновения, творческих побед и больших успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения.
– Учитель – это личность, стоящая у истоков любой профессии. Врач, инженер, ученый, руководитель – все они впервые открыли мир знаний именно благодаря учителю. Поэтому представители всех сфер деятельности с особым почтением склоняют голову перед педагогами и с благодарностью вспоминают их труд, – отметила заместитель начальника учреждения Анар Сабиева.