Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В учреждении УИС области Абай осужденный зарегистрировал брак с возлюбленной

В учреждении средней безопасности УИС по области Абай 28-летний осужденный зарегистрировал брак со своей возлюбленной. Для пары этот день стал началом нового этапа в жизни и символом того, что искренние чувства способны преодолеть расстояние и жизненные испытания, сообщает Polisia.kz.

Регистрацию брака провела сотрудница РАГС в соответствии с требованиями Кодекса Республики Казахстан “О браке (супружестве) и семье”. Торжественная церемония прошла в учреждении с соблюдением традиций, сопровождающих это важное событие.

28-летний житель Восточно-Казахстанской области два года назад был осужден на десять лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. Находясь в учреждении, он рассказал сотрудникам о желании официально оформить отношения с женщиной, с которой его связывают чувства, сохранившиеся со школьных лет.

— Мы поняли, что наши чувства никуда не исчезли. Несмотря на то, что мне предстоит провести здесь еще несколько лет, мы решили пожениться и вместе сделать шаг к новой жизни. Сегодня я особенно счастлив, потому что, даже находясь в учреждении, я смог создать семью. Для меня это большая ответственность и одновременно надежда на будущее. Я хочу сохранить наши отношения и сделать все возможное, чтобы после освобождения начать семейную жизнь уже на свободе, — поделился осужденный.

Читайте также

Оставьте ответ