Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Бронзу завоевала сотрудница СИЗО из Мангистау на республиканских соревнованиях по борьбе самбо, передает Polisia.kz.

Контролер режимного отдела учреждения № 77 ДУИС по Мангистауской области Гаухар Серикова завоевала бронзовую медаль на чемпионате РК по борьбе самбо. Республиканские соревнования по спортивному и боевому самбо проходили в Караганде. Масштабное мероприятие собрало 20 команд из 16 областей и 4 городов нашей страны. На татами показать свою силу и ловкость вышли 700 спортсменов, как мужчин, так и женщин.

25-летняя Гаухар Серикова выступала в весовой категории до 50 кг и одержала победу. Она провела четыре схватки с представительницами Астаны, Караганды и Туркестана. В итоге уступила по баллам сопернице из Туркестана и заняла третье место. По словам Гаухар, эта победа дала ей возможность участвовать в будущем чемпионате Азии. Сейчас все ее силы направлены на подготовку к важному спортивному мероприятию.

Надо заметить, что недавняя победа в Караганде это не первое ее спортивное достижение. В прошлом году на республиканских соревнованиях по рукопашному бою Гаухар завоевала серебро.

Кроме того, с медалью из Костаная вернулся контролер режимного отдела СИЗО рядовой Бакжан Мусабеков. 22-летний парень проходил обучение в Костанайской академии МВД РК и принял участие в соревнованиях по боевому самбо среди курсантов. В своей весовой категории он завоевал бронзу.