Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Чемпионат по Президентскому многоборью прошел в Уральске

В Уральске с 20 по 22 июля среди сотрудников правоохранительных органов, силовых и специальных структур Республики Казахстан прошел чемпионат по Президентскому многоборью в программе Х Межведомственной спартакиады ФСО “Динамо” и МВД, передает Polisia.kz.

Более 150 участников из 29 команд померились в силе, меткости, быстроте и ловкости на стадионе имени П.Атояна.

Президентское многоборье включает в себя: стрельбу из пистолета Макарова, плавание, метание гранаты, бег на 60 и 100 метров по возрастной категории, бег на 1 000 и 3 000 метров.

Как отметил начальник управления ФСО “Динамо” Владимир Марьин, участники показали себя не только как крепкие и выносливые сотрудники, но и доказали, что они настоящие спортсмены.

По итогам чемпионата по Президентскому многоборью среди департаментов полиции одержала победу команда ДП Северо-Казахстанской области. Второе место заняли сотрудники ДП Акмолинской области, на третьем месте – ДП Алматы.

По результатам набранных очков среди правоохранительных органов и “Динамо” в командном зачете чемпионом по Президентскому многоборью стала команда МВД. Серебряным призером признана команда “Динамо”, а бронзовые призеры – Национальная гвардия.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Организаторы многоборья уверены, что эти соревнования могут стать доброй традицией и заметным событием в спортивной жизни страны.