Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Доступ к счету за деньги: факты дропперства выявлены в ЗКО

В Западно-Казахстанской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "ANTI-FRAUD", стартовавшее 1 февраля, сообщает Polisia.kz.

В ходе проводимых мероприятий правоохранительными органами пресечена противоправная схема, связанная с дропперством.

Установлено, что трое граждан сознательно передали доступ к своим банковским счетам третьим лицам за денежное вознаграждение. В дальнейшем данные счета использовались для проведения незаконных финансовых операций — через них проходили средства, похищенные у потерпевших мошенническим путем.

По каждому факту зарегистрированы уголовные дела.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. По его итогам уголовные дела будут направлены в суд для принятия процессуального решения о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Полиция напоминает: передача своих банковских реквизитов третьим лицам — это риск стать фигурантом уголовного дела. Любые предложения "легкого заработка" через оформление карт и перевод денег должны насторожить.

Читайте также

Оставьте ответ