Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Карагандинские полицейские участвовали в чемпионате по самбо среди мастеров спорта РК, сообщает Polisia.kz.

В Караганде 13 и 15 мая на легкоатлетическом манеже имени К. Нуржанова проходил чемпионат Республики Казахстан по самбо среди мастеров спорта. За почетные трофеи турнира боролись спортсмены категории мастеров М1 Республики Казахстан. В турнире приняли участие 364 спортсмена, среди которых были и карагандинские полицейские.

Честь полиции отстаивали заместитель начальника Управления полиции города Караганды Шахназар Салин и командир роты Полка ПП города Караганды Даулет Искаков.

У полицейских были сильные оппоненты. На чемпионат прибыли лучшие спортсмены страны, каждый из которых сражался за звание сильнейшего. Победа для карагандинских полицейских на поединках доставалась нелегко. Титаны спорта показывали свое мастерство на матах.

По результатам проведенных схваток, в своих весовых категориях полицейские заняли почетные призовые места. Так, в весе до 98 кг первое место занял Даулет Искаков, став золотым призером чемпионата по самбо среди мастеров спорта. А бронзовым призером чемпионата по борьбе самбо среди ветеранов спорта в весе +98 кг стал Шахназар Салин.