Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Костанайские полицейские стали призерами чемпионата МВД по қазақ күресі

Костанайские полицейские стали призерами чемпионата МВД по қазақ күресі, передает Polisia.kz.

Трое костанайских полицейских стали призерами чемпионата МВД РК по борьбе қазақ күресі.
Республиканские соревнования по национальному виду спорта проходили в городе Петропавловск. В них приняли участие более 150 палуанов со всей страны.

Капитан полиции Темиралан Сапаров боролся в весовой категории свыше 100 кг и занял второе место.

– В первой схватке выиграл соперника из Мангистауской области, во второй – из Караганды. В третьем туре и финале боролся с алматинцами. Соревнования проходили по олимпийской системе, то есть проигравший сразу же выбывал. Считаю, что чемпионат прошел на высоком уровне, – говорит Темирлан Сапаров.

Стоит отметить, полицейский принимал участие в турнире “Қазақстан барысы” и неоднократно был победителем и призером областных и республиканских соревнований. Он мастер спорта по самбо и кандидат мастера спорта по қазақ күресі.

Темирлан Сапаров как и его коллеги прошли отбор в Костанае. По итогам чемпионата трое сотрудников ведомства вернулись с победой. Сотрудники полиции Алмас Жумагали боролся в категории 100 кг, а Жанас Мусабаев в весе 74 кг и завоевали 3 место. Призеров наградили грамотами, медалями и ценными призами.

В общекомандном первенстве ДП Костанайской области занял четвертое место.