Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Кызылординские полицейские завоевали золото по рукопашному бою в Караганде

Кызылординские полицейские завоевали золото по рукопашному бою в Караганде, сообщает Polisia.kz.

В Караганде с 17 по 19 августа проходил чемпионат МВД РК по рукопашному бою. В этом соревновании приняли участие более 300 спортсменов со всех регионов страны, всего 33 команды.

В спортивном состязании приняла участие и команда ДП Кызылординской области, которую сопровождал командир взвода СОБРа ДП Аскар Конкабаев. В весовой категории 80 кг участвовал в соревнованиях старший инспектор СОБРа ДП Кызылординской области Нуршат Аманкосов. В ходе соревнований им проведено пять встреч, все они завершились явной победой. Став лучшим спортсменом, он завоевал золотую медаль.

Кроме того, инспектор СОБРа ДП Кызылординской области Нурбол Скаков, выступавший в весовой категории 88 кг, повторил успех коллеги и выиграл Кубок Казахстана.