Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Кызылординский полицейский завоевал золотую медаль в рукопашном бою в Атырауской области, передает Polisia.kz.

В рамках празднования 30-летия казахстанской полиции в Атырауской области с 11 по 13 августа прошли соревнования по рукопашному бою, организованные МВД РК. В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд из числа сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов, специальных формирований страны.

Основная цель соревнований – развитие рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физической подготовки сотрудников силовых структур. К состязаниям были отобраны сильнейшие, которые выступили на высоком уровне.

В спортивном состязании в весовой категории до 80 кг выступил старший инспектор СОБР ДП Кызылординской области Нуршат Аманкосов. В ходе соревнований было проведено четыре встречи, которые он завершил с явной победой. А в финальном поединке победил соперника нокаутом раньше заданного времени. Победитель был награжден кубком, медалью и ценным призом.