Наркозакладчики задержаны в Петропавловске: изъято около 160 гр спайса
Полицейские пресекли деятельность двух предполагаемых распространителей синтетических наркотиков на территории Петропавловска. Ими оказались 25-летний мужчина и 18-летняя девушка. Они подозреваются в работе на интернет-магазин по продаже наркотиков, сообщает Polisia.kz.
При задержании молодые люди оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Мужчина попытался скрыться. При этом он забежал в продуктовый магазин, устроил беспорядок, а также попытался избавиться от свертка с порошкообразным веществом.
Экспертиза показала, что на момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Что касается девушки, которая лишь весной достигла совершеннолетия, то она давно состоит на учете в Центре психического здоровья в связи с употреблением алкоголя и различных сильнодействующих веществ.
В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли 11 так называемых "закладок" с психотропным веществом "спайс" общим весом около 160 гр. Оба подозреваемых помещены под стражу. Проводится досудебное расследование.
Полицейские напоминают, что обещания "легкого заработка" в наркобизнесе неизменно заканчиваются уголовным преследованием. С начала года в Северо-Казахстанской области стражи порядка пресекли 15 каналов поставки наркотиков.
