Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Незаконный “урожай” обнаружили в подвале дома у шымкентца

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Шымкента пресечена незаконная деятельность, связанная с культивированием наркотических веществ, сообщает Polisia.kz.

В ходе оперативных мероприятий у местного жителя выявлена оборудованная в подвальном помещении дома фитонарколаборатория.

Как установлено, мужчина приспособил подвал под выращивание запрещенных растений: помещение было оснащено специальным оборудованием, необходимым для культивации. В ходе проверки изъяты наркосодержащие растения марихуана, а также технические средства, предназначенные для их выращивания.

По данным следствия, подозреваемый с прошлого года занимался незаконным культивированием растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование.

Полиция напоминает: незаконное культивирование, хранение и распространение наркотических средств влекут за собой серьезную уголовную ответственность.

Читайте также

Оставьте ответ