Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Около 800 граждан приняли полицейские в профилактических кабинетах в Туркестанской области

В феврале при подразделениях полиции были открыты 17 профилактических кабинетов нового формата. Эти кабинеты работают в рамках реализации принципа "Закон и порядок", предупреждения правонарушений, пресечения бытового насилия и оказания социально-психологической помощи населению, сообщает Polisia.kz.

Помимо сотрудников полиции, в кабинетах работают специалисты из сфер здравоохранения, образования и социальной защиты. Основная цель — профилактика бытового насилия, борьба с алкоголизмом и наркоманией, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

На сегодняшний день в 17 кабинетах, открытых при районных и городских подразделениях департамента полиции Туркестанской области, было принято в общей сложности около 800 граждан.

В результате проведенной профилактической работы наблюдаются положительная динамика. В частности, случаи умышленного причинения легкого вреда здоровью снизились на 16,7%, побои — на 18,2%, употребление наркотических веществ — на 21,7%, а правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений — на 31,9%.

Работа в данном направлении будет продолжена на системной основе.

Читайте также

Оставьте ответ