Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Пьяного водителя арестовали на 15 суток в Астане

В Астане в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пьяный водитель — преступник!" сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

В ходе рейда на улице Куйши Дины был остановлен автомобиль Volkswagen. В ходе проверки установлено, что 52-летний водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили данный факт.

По данному факту в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Материалы направлены в суд. По решению суда водитель подвергнут аресту сроком на 15 суток.

За прошедшие выходные сотрудники полиции выявили около 20 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция призывает всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Порядок на дороге — залог общей безопасности.

Читайте также

Оставьте ответ