Подозреваемого в двух кражах задержали в Темиртау
На прошлой неделе в дежурную часть Старогородского отдела полиции поступило сообщение о хищении денег из православного храма. Ущерб составил 143 тысячи тенге, сообщает Polisia.kz.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. На допросе мужчина признался в содеянном, а также сообщил еще об одном преступлении, совершенном месяцем ранее.
Тогда от его действий пострадала 68-летняя пенсионерка, лишившаяся 100 тысяч тенге и золотых серег. Общий ущерб составил 300 тысяч тенге.
Со слов подозреваемого, украшения он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению местонахождения вещественного доказательства — серег.
В рамках досудебного расследования правоохранители проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным в регионе за последнее время. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
