Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Павлодарские полицейские сразились в рукопашном бою

Павлодарские полицейские сразились в рукопашном бою, передает Polisia.kz.

В спортивном комплексе “Динамо” прошел отборочный турнир среди правоохранительных структур Павлодарской области. В соревнованиях приняло участие 13 команд.

Турнир открыл заместитель начальника областного полицейского ведомства Данияр Бек, в своем выступлении он отметил важность поддержания спортивного духа и высокой физической подготовки сотрудников.

– Это особый вид спорта, направленный на профессиональную подготовку сотрудников полиции. Владение приемами рукопашного боя – всегда было престижно и почетно, это помогает на службе, дисциплинирует и позволяет совершенствовать такие качества, как силу, ловкость, выносливость, – отметил Данияр Бекетович.

В течение нескольких часов болельщики наблюдали захватывающие и зрелищные поединки на татами, поддерживая и подбадривая участников. Оценивали поединки квалифицированные судьи.

По итогам турнира победителями стали: в весовой категории до 57 кг – Кудайбергенов Медет (УП Павлодара); до 62 кг – Мухтар Ансар (учебный центр КУИС МВД РК); до 80 кг – Калимжан Амирлан (УП Экибастуза), до 97 кг – Каримов Максат (УССО), свыше 97 кг – Болатов Бақтияр (ОП Баянаульского района).

Среди подразделений специального назначения пальму первенства завоевали в весовой категории до 80 кг – Какенов Султан и в весовой категории до 97 кг – Костоев Руслан.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда учебного центра КУИС МВД РК, второе – УССО, замкнула тройку призеров команда Северного отдела полиции УП Павлодара.

Среди подразделений специального назначения золото завоевала команда СОБР ДП Павлодарской области, серебро у команды УТВ.