Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Павлодарские полицейские завоевали медали на чемпионате Казахстана по легкой атлетике, передает Polisia.kz.

В Павлодаре на центральном стадионе прошел Чемпионат Республики Казахстан среди “Masters” по легкой атлетике с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня спортивного мастерства.

Соревнования состояли из 14 видов спортивных состязаний, требующих от участников максимальной ловкости, скорости и концентрации. Участие принимали женщины и мужчины в возрастных группах 35-49 лет, 50-59 лет и старше.

В данном соревновании приняли участие и сотрудники полиции ДП Павлодарской области, являющиеся представителями спортивного общества “Динамо”. Представляли Павлодар Нурлан Сююмбаев, Канат Шакуов, Асель Абдраманова.

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из других городов. Всего приняли участие 102 спортсмена.

По итогам чемпионата Павлодар занял первое место в медальном зачете, завоевав наибольшее количество медалей среди городов Казахстана – 84. В общую копилку внесли свой вклад и сотрудники Департамента полиции Павлодарской области, завоевав девять медалей, из них: две золотые, три серебряные и четыре бронзовых медалей.

Нурлан Сююмбаев занял первое место по метанию молота, первое место по метанию диска и второе место по метанию ядра. Канат Шакуов занял второе место в забеге на дистанции 100 метров, второе место по метанию диска, третье место по метанию молота и третье место по метанию копья. Асель Абдраманова заняла третье место в забеге на 200 метров и на 400 метров.

Стоит отметить, что в физкультурно-спортивном комплексе “Динамо” созданы все условия для качественной спортивной подготовки сотрудников Департамента полиции Павлодарской области.