Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские Нур-Султана приняли участие в зимнем фестивале “Бұрқасын-2022”

Полицейские Нур-Султана приняли участие в зимнем фестивале “Бұрқасын-2022”, передает Polisia.kz.

Мероприятие прошло в рамках программы ежегодного зимнего фестиваля по 10 видам спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, армрестлинг, поясная борьба, перетягивание каната, пима-хоккей, стрельба по снегу, автоспорт, мотоспорт и зимний футбол.

“Полицейский-спортсмен в столичном гарнизоне не редкость. Ведь работа стражей правопорядка подразумевает бессонные ночи, напряженный график. И хорошая физическая подготовка является подспорьем в службе полицейских”, – говорит начальник Департамента полиции Марат Тулебаев.

Столичные полицейские соревновались в турнире по пима-хоккей (хоккей в валенках).

Хоккей в валенках — необычный вид спорта. Для игры не нужны коньки и шайба. Достаточно обуть валенки, взять клюшку и теннисный мяч. Задача игроков — забросить в ворота противника мяч.

По итогам соревнований команда Департамента полиции Нур-Султана завоевала призовое третье место.

Также в рамках зимнего фестиваля столичные полицейские заняли призовые места в соревнованиях по поясной борьбе. В весовой категории до 75 кг первое место занял Алмаз Амалбек. В категории свыше 75 кг второе место завоевал Маргулан Бимурзин.

Столичные полицейские показали высокий уровень подготовки по армрестлингу. Лучшим борцом на руках в весовой категории до 70 кг стал Рамазан Жамкуров, заняв первое место.

Команда Департамента полиции Нур-Султана приняла участие и в соревнованиях по арқан тартыс (перетягивание каната). По итогам напряженной борьбы столичные полицейские одержали победу.