Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские пресекают нарушения правил благоустройства в Павлодарской области

В рамках экологической акции "Таза Қазақстан" сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил благоустройства и загрязнения мест общего пользования, сообщает Polisia.kz.

Цель проводимых мероприятий — формирование в обществе принципа "нулевой терпимости" к любым нарушениям законодательства. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия в местах, подверженных образованию несанкционированных свалок, а также ведется целенаправленная работа по выявлению лиц, осуществляющих выгрузку мусора и слив нечистот в неустановленных местах.

— К примеру, в поселке Железнодорожников местная жительница складировала строительный мусор в неустановленном месте. За нарушение правил благоустройства в отношении нее составлен административный материал. Стоит отметить, что с начала года полицейскими пресечено свыше 4 тысяч нарушений в сфере благоустройства, — сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Полиция призывает жителей региона не оставаться безучастными и вносить свой вклад в благоустройство населенных пунктов. Если вы стали очевидцами загрязнения мест общего пользования, складирования строительного или иного мусора в неустановленных местах, незамедлительно сообщите об этом по каналу "102".

Читайте также

Оставьте ответ