Полицейские призывают владельцев усилить контроль за скотом в Павлодарской области
Проблема безнадзорного выгула скота из-за беспечности владельцев остается актуальной круглый год, сообщает Polisia.kz.
Зачастую это приводит к печальным последствиям — скот нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий и объектом преступных посягательств.
В текущем году на территории области зарегистрировано 19 фактов краж скота и 11 дорожно-транспортных происшествий с участием животных, в которых пострадали 23 человека.
С начала года полицейские за отсутствие контроля за скотом привлекли к ответственности 1 358 владельцев.
На сегодняшний день функционируют 128 загонов для временного содержания безнадзорного скота, в которые помещено 24 469 животных.
Полиция обращается к жителям региона с убедительной просьбой усилить контроль за сохранностью скота, находящегося в личном подсобном хозяйстве.
Не выгоняйте скот на свободный бесконтрольный выпас, укрепите постройки для его содержания, установите на воротах и дверях замки и другие надежные запирающие устройства. Не оставляйте скот без присмотра во время выпаса.
Эти меры помогут снизить риск краж скота и защитить вашу собственность.
