Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские СКО стали призерами на республиканском Чемпионате по стрельбе

Команда полицейских СКО стала призерами на республиканском Чемпионате по стрельбе, сообщает Polisia.kz.

На аппаратном совещании руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области поощрены офицеры, занявшие второе общекомандное место на Чемпионате Казахстана по практической стрельбе из карабина.

Чемпионат проходил 17 – 20 сентября в городе Актобе. В умении точной и скоростной стрельбы из мощного оружия состязались профессиональные спортсмены со всей страны, в том числе сотрудники силовых структур.

С автоматом Калашникова в руках в динамичном режиме необходимо было преодолеть 10 этапов; стрелять по мишеням в движении, из неудобных позиций, из укрытий, преодолевая дистанции от 10 до 300 метров. Учитывалась сумма очков по скорости выполнения упражнений и по результатам попадания. По итогам Чемпионата команда североказахстанских полицейских заняла второе место. Первое место заняла команда МВД РК, третье место – Департамент полиции города Нур-Султана.

По прибытию домой сотрудники ДП СКО были награждены медалями и дипломами. Обращаясь к спортсменам в погонах начальник ДП СКО Марат Тулебаев поблагодарил их за хорошие результаты, отметив, что отточенные навыки обращения с оружием, меткость и выносливость – являются одними из самых главных составляющих в специальной подготовке всех сотрудников полиции.