Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские высадили ели в рамках акции "Таза Қазақстан" в СКО

В Петропавловске на аллее 25-летия казахстанской полиции по улице Жумабаева, рядом с городским управлением полиции, в рамках республиканской экологической акции "Таза Казахстан" сотрудники полиции во главе с руководством департамента высадили около 30 саженцев елей, сообщает Polisia.kz.

Полиция остается ключевым подразделением региона, где формировался профессиональный опыт большинства офицеров, которые сегодня обеспечивают правопорядок и противодействие преступности в регионе. Посадка деревьев стала символичным вкладом, отражающим преемственность службы и созидательный характер полиции.

В этот же день во всех подразделениях области сотрудники провели работы по благоустройству: привели в порядок прилегающие территории, очистили газоны и тротуары. Полицейские традиционно присоединились к общереспубликанскому экологическому месячнику в рамках акции "Таза Казахстан".

Парко-хозяйственный день прошел в рабочем формате: сотрудники, сменив кители на спортивную одежду, навели порядок на участках, где ежедневно несут службу и принимают граждан.

Такие инициативы направлены на поддержание чистоты и порядка в населенных пунктах и демонстрируют ответственное отношение к городской среде как неотъемлемую часть принципа "Закон и Порядок"

Читайте также

Оставьте ответ