Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Призовые места заняли павлодарские полицейские в областном чемпионате по легкой атлетике, сообщает Polisia.kz.

На Центральном  стадионе “Иртыш” прошел чемпионат по легкой атлетике среди любителей и ветеранов Павлодарской области. Помериться силами в беге, прыжке в длину с разбега и толкании ядра вызвались граждане, в возрасте от 30 и старше.

В чемпионате также приняли участие сотрудники Департамента полиции области – Канат Шакуов, Нурлан Сююмбаев и Асель Абдраманова.

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне, в великолепной дружелюбной обстановке. Энергии самых опытных участников могли позавидовать молодые. Несмотря на возраст, представители старшего поколения энергично бежали к финишу, не уступая молодым соперникам.

В беге на 200 метров, толкании ядра, прыжке в длину с разбега сотрудники заняли призовые места. В  беге на 3000 метров Канат Шакуов занял 2 место, Нурлан Сююмбаев – 3 место. В беге на 200 метров и прыжках в длину с разбега Канат Шакуов удостоился двух золотых медалей и бронзы в толкании ядра. Нурлан Сююмбаев завоевал серебряную медаль в толкании ядра, Асель Абдраманова удостоилась 2 серебряных медалей в прыжках в длину с разбега и толкании ядра.

Победители и призеры чемпионата в своих категориях награждены грамотами и медалями управления физической культуры и спорта Павлодарской области.