Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сборная команда столичной полиции стала серебряным призером турнира по қазақ күресі

Сборная команда столичного Департамента полиции стала серебряным призером турнира по “қазақ күресі”, передает Polisia.kz.

Чемпионат МВД Республики Казахстан по “қазақ күресі” среди сотрудников органов внутренних дел проходил с 22 по 23 апреля в Петропавловске. По результатам турнира сборная ДП Нур-Султана заняла второе общекомандное место, уступив всего одно очко Департаменту полиции Карагандинской области.

Начальник столичного Департамента полиции Марат Тулебаев наградил сотрудников с успешными результатами.

“Республиканский турнир показал высокий уровень спортивной подготовки стражей порядка. Владение основными приемами видов борьбы имеет большое значение в работе сотрудников полиции, особенно при задержании преступников”, – отметил в ходе награждения Марат Тулебаев и пожелал спортсменам дальнейших успехов.

Руководство Департамента полиции уделяет особое внимание физической подготовке стражей порядка, вдохновляя сотрудников на совершение новых спортивных результатов.

За занятые первые места в весовой категории до 66 кг награжден Ерболат Кунанбаев, в весовой категории до 100 кг – Асхат Елубаев, в категории свыше 100 кг лучшим стал Олжас Шынкеев.

В составе сборной команды также выступали Мади Амангелдиулы, Ерасыл Турсынбеков и Ержан Оразбек.