Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Шымкентский полицейский завоевал путевку на чемпионат Азии по боевому джиу-джитсу

Шымкентский полицейский занял второе место на чемпионате Казахстана по боевому джиу-джитсу и завоевал путевку на чемпионат Азии, передает Polisia.kz.

В период с 25 по 28 февраля 2021 года в Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по боевому джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов со всех регионов страны. В числе спортсменов был инспектор Учебно-тренировочного взвода Департамента полиции города Шымкент Галымжан Катбаев, который выступил в весовой категории до 85 килограммов. В финальной схватке он встретился со спортсменом из Алматы и занял второе место.

31-летний Галымжан является мастером спорта международного класса, на протяжении 13 лет занимается боевым джиу-джитсу, поддерживает здоровый образ жизни, а свободное время чаще всего проводит в кругу семьи. Он является примерным отцом четверых детей.

Напомним, Галымжан стал чемпионом мира по данному виду спорта в 2019 году. Теперь он будет участвовать в предстоящем чемпионате Азии в Индии и защищать честь страны на международной арене.