Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Соревнования среди представительниц силовых структур прошли в Акмолинской области, сообщает Polisia.kz.

Соревнования на первенство ФСО “Динамо”, приуроченные к празднованию Международного женского дня состоялись 3 марта в спортивном комплексе Департамента полиции Акмолинской области. За звание самой спортивной девушки боролись сотрудницы четырех правоохранительных ведомств. Участие приняли сборные команды ДКНБ, управления специализированной службы охраны, воинской части 5510 и Департамента полиции Акмолинской области.

Всего в состязаниях приняли участие 12 команд, в составе которых 21 участница. Соревнования на ловкость, силу и скорость проходили по четырем видам: стрельбе, прыжкам с места, челночному бегу и комплексно-силовым упражнениям.

Самой меткой, занявшей первое место в личном зачете, стала Айгуль Казбекова из УКрП ДП, в челночном беге и прыжках в длину с места представительница команды УАП ДП Диана Мукумова, а в комплексно-силовых упражнениях – Анар Тукенова из ДП области.

В общекомандном зачете первое место заняла команда УАП ДП области, второе — УП города Кокшетау, тройку призеров замкнули сотрудницы Департамента КНБ. По итогам состязаний первое место заняла команда УАП ДП, на второй ступени пьедестала — сотрудницы УП города Кокшетау, в тройку лидеров также вошли представительницы ДКНБ.

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и цветы.