Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудница столичной полиции завоевала “золото” чемпионата Казахстана по боксу

Сотрудница столичной полиции завоевала “золото” на чемпионате Казахстана по боксу, передает Polisia.kz.

С 22 по 29 ноября текущего года в Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по боксу среди женщин. Участковый инспектор полиции ОЮП УП района “Байконыр” Департамента полиции города Нур-Султан Ляззат Кунгейбаева заняла почетное первое место. Победив в отборочном турнире, она получила путевку на чемпионат Азии и чемпионат мира.

В этом виде спорта нежная и милая девушка уже 12 лет. Первое свое золото она получила на чемпионате Казахстана в 2010 году и с тех пор, не переставая заниматься любимым видом спорта, достигла титула “десятикратной чемпионки”. Кроме того, Ляззат Кунгейбаева является двукратным финалистом чемпионата Азии и чемпионом мира 2016 года в весовой категории свыше 81 кг.

О спортсменке хорошо отзывается руководство столичной полиции. В данном турнире сотрудница полиции провела три боя, в двух которых одержала досрочную победу. В финальном поединке Кунгейбаева встретилась с бронзовым призером чемпионата мира Диной Исламбековой и единогласным решением судей победила.