Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Спортивные соревнования провели среди осужденных Уральска

Спортивные соревнования провели среди осужденных Уральска, сообщает Polisia.kz.

В преддверии празднования Дня Конституции Республики Казахстан в Учреждении РУ-170/2 ДУИС по ЗКО совместно с молодежным общественным объединением “Заман” были организованы спортивные соревнования по перетягиванию каната и армреслингу.

– Основная цель таких мероприятий заключается в формировании и поддержании хорошего морально-психологического климата в местах лишения свободы, пропаганде здорового образа жизни и внедрении физической культуры и спорта в повседневный быт осужденных, – утверждает начальник отряда Ерасыл Сайлауов.

Участие в перетягивании каната приняли 6 команд, в личном первенстве по армреслингу участвовали 16 человек.

Самой зрелищной и тяжелой была дисциплина перетягивание каната, в которой безоговорочную победу одержала команда отряда №5. Второе место занял шестой отряд, а второй замкнул тройку лидеров. Победители соревнований были награждены грамотами и медалями.