Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Стрельба, рукопашный бой и самбо: за призовые места поборолись полицейские Павлодарской области

За призовые места поборолись полицейские Павлодарской области, передает Polisia.kz.

Спортивной подготовке полицейских уделяется большое внимание. Для проведения боевой и служебной подготовки личного состава созданы все необходимые условия. В тире Департамента проводятся занятия по огневой подготовке сотрудников полиции из табельного оружия. Имеется тренировочный полигон с условиями, максимально приближенными к реальности.

Функционирует физкультурно-спортивный комплекс “Динамо”, где полицейские оттачивают приемы самбо, а профессиональные тренеры обучают боевым приемам рукопашного боя.

Кроме того, с целью повышения спортивной подготовки, регулярно проводятся различные спортивные мероприятия. Так, прошли отборочные соревнования по борьбе самбо среди сотрудников ДП Павлодарской области, в которых приняли участие городские и районные подразделения.

– Участники соревнований состязались в 11-ти весовых категориях: от 58 кг до свыше 98 кг. Болельщики активно поддерживали всех, желая победы  каждому участнику, – отметили в пресс-службе ДП.

По мнению судей и гостей соревнований, уровень подготовки самбистов был очень высокий. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: в командном зачёте первое место завоевала команда Управления полиции Экибастуза. Второе место заняла команда Северного отдела полиции УП Павлодара, на третьем месте расположилась команда Управления полиции города.

Полицейские принимали участие и в личном зачете. Так,  в весовой категории до 58 кг первое место завоевал Медет Кудайбергенов сотрудник Северного отдела полиции УП Павлодара. В весовой категории до 71 кг победы удостоился Айдос Баянбаев помощник дежурного  также Северного Отдела полиции, в весовой категории до 79 кг победителем стал Батырбек Елемес инспектор УСМП ДП Павлодарской области. В весовой категории до 88 кг первое место занял Әділ Серік инспектор Роты патрульной полиции УП Экибастуза, в весе до 98 кг победителем стал Мейрам Кантарбаев оперуполномоченный УП Экибастуза, в весовой категории свыше 98 кг победу одержал Бактияр Болатов участковый инспектор полиции ОП Баянаульского района. Все победители и призеры отмечены грамотами.