Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В ходе ночного рейда было установлено более 50 несовершеннолетних в области Абай

Инспекторы ювенальной полиции провели специальный профилактический рейд в ночное время в Семее, сообщает Polisia.kz.

В ходе мероприятия на улицах были обнаружены более 50 несовершеннолетних подростков, находившихся без присмотра родителей.

Главная цель рейда — предотвращение правонарушений среди подростков, обеспечение их безопасности и недопущение нахождения на улице в ночное время без присмотра. Особенно опасно для подростков гулять по улицам ночью. Поэтому сотрудники полиции выявляли склонных к правонарушениям подростков, проводили с ними необходимые разъяснительные беседы и совместно с родителями проводили профилактическую работу.

Полиция призывает граждан не допускать нахождения несовершеннолетних на улице ночью в одиночку, а родителей — уделять особое внимание ответственности и безопасности детей. Только совместными усилиями можно защитить молодое поколение и обеспечить соблюдение их прав.

Кроме того, с выявленными несовершеннолетними были проведены необходимые разъяснительные работы. Это мероприятие является наглядным примером практических шагов, направленных на обеспечение безопасности подростков.

Читайте также

Оставьте ответ