Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Национальной гвардии выявили лучших стрелков и легкоатлетов

С 17 по 19 августа в поселке Карабас Карагандинской области прошел чемпионат Национальной гвардии РК по стрельбе из штатного оружия и легкой атлетике среди военнослужащих региональных командований “Орталық”, “Шығыс”, “Батыс”, “Оңтүстік”, а также воинской части 5573 и Академии Национальной гвардии, передает Polisia.kz.

Данный чемпионат был посвящен памяти погибших военнослужащих срочной службы во время январских событий в стране: рядовых Айбата Аманова и Мадияра Кайсарова.

В чемпионате также приняли участие команды из СКО, ВКО, ЗКО, Туркестанской областей. Всего приняли участие более 40 участников.

На строевом плацу прошла церемония награждения, в котором принял участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией Бауржан Абжанов. Среди приглашенных гостей был и отец погибшего рядового Мадияра Кайсарова – Оразалы Кайсарулы, который поблагодарил командование Национальной гвардии за организацию турнира в честь его сына.

В трехдневном соревновании участники из всех регионов страны показали отличные результаты, но как правило в состязании всегда есть победители, которые были более быстрее, ловчее и меткими.

По легкоатлетическому кроссу первое место заняла сборная регионального командования “Шығыс”, второе место заняла воинская часть 5573 (город Нур-Султан). Третье место – региональное командование “Орталық”.

В виде легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда регионального командования “Орталық”, призовое второе место – воинская часть 5573. Бронзовыми призерами данного состязания стала сборная регионального командования “Шығыс”.

По стрельбе из штатного оружия первое место заняла сборная Академии Национальной гвардии (город Петропавловск), второе место – региональное командование “Оңтүстік”, третье место – региональное командование “Батыс”.

Генерал-майор Бауржан Абжанов и Оразалы Кайсарулы наградили призеров соревнований кубками и медалями.