Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Золото на мировых соревнованиях завоевал полицейский из Туркестана

Золото на мировых соревнованиях завоевал полицейский из Туркестана, сообщает Polisia.kz.

В июле этого года в городе Роттердаме (Нидерланды) прошли спортивные состязания среди полицейских и пожарных со всего мира. Основная цель – укрепление спортивного мастерства и подготовки полицейских и пожарных, а также дальнейшее развитие спорта, совершенствование навыков борьбы и укрепление дружеских отношений.

В соревнованиях приняли участие около 300 тысяч спортсменов из 97 стран. Среди них и инспектор службы батальона патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП Туркестанской области старший лейтенант полиции Нурканат Утешов.

Туркестанский страж порядка доказал, что он один из сильнейших. Спортсмен показал свое мастерство среди полицейских и вышел вперед. В весовой категории до 90 кг по армрестлингу Нурканат превзошел соперников и одержал победу. В состязаниях на правую руку полицейский справился с 5 соперниками, выиграл и завоевал золотую медаль. В борьбе на левую руку он занял призовое ІІ место.

Так, уроженец Созакского района Нурканат Утешов, работающий в ОВД с 2004 года, вернулся с золотой и серебряной медалями. Армрестлингом он начал заниматься в 2011 году. У него немало достижений, есть титулы чемпиона Казахстана и чемпиона Азии.

Полицейский женат и является многодетным отцом. Сегодня вместе с супругой счастливая семья воспитывает 3 дочерей и 2 сыновей.