Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Золотую медаль по тхэквандо GTF завоевал полицейский из Актобе

Полицейский из Актобе завоевал золотую медаль на чемпионате Республики Казахстан по тхэквондо GTF, сообщает Polisia.kz.

В городе Атырау с 16 по 18 февраля текущего года, прошел чемпионат Республики Казахстан по тхэквондо GTF.

На этом турнире принял участие полицейский из Актюбинской области Есет Аймухан. Он служит в Каргалинском районном отделе полиции.

Чемпионат собрал около 500 спортсменов со всей страны. В финальном поединке, в весовой категории до 82 кг, у Есета был соперник из города Актау.

Есет, показав отличный уровень физической и технической подготовки, уверенно победил соперника, завоевав золотую медаль. И это не первая победа полицейского.

Есет Аймухан является чемпионом мира 2016 года. Турнир проходил в городе Казань Российской Федерации. А в 2019 году страж порядка стал бронзовым призером нашей страны. Имеет черный пояс 1 дан.

Есет занимается этим видом спорта с семи лет. Тренировался у президента областной федерации тхэквондо Демида Грачева.

Есет, победив в данном чемпионате страны, выиграл путевку на чемпионат Азии, который пройдет в городе Ташкент Республики Узбекистан, осенью этого года.

– Я занимаюсь тхэквандо с семи лет. Работая в полиции, нахожу время заниматься любимым видом спорта. Тхэквандо учит меня самообладанию, дисциплине и выносливости, – говорит полицейский Есет Аймухан.